Asta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 580:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES

Venduto per: €330
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione

Suíço do início do séc. XX, 'Grand Prix de 1900’, com caixa em ouro de 14 kt, de uma tampa com decoração gravada de figura feminina pescando, com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933 remarcado em Portugal. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 30.3 g Dim. most.: 3.2 cm