Auction 105 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 27, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 583:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Sold for: €1,200
1,000
€1,000 - €1,800
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço do 4º quartel do séc. XIX, 'UlysseJoseph Jeannot' Spiral Breguet de 15 rubis, Ref. 43213, com caixa em ouro de 18 kt, de duas tampas lisas. Sinais de uso, em marcha não revisto, chave moída. Peso total aprox.: 96 g Dim. most.: 5 cm