Auction 105 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Apr 27, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 584:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, NEMROD

Sold for: €350
€300 - €600
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 23% On commission only

Suíço do início do séc. XX, com caixa em ouro de 14 kt, com nome gravado ’Lobo de Campos’ com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933, remarcado com contrastes portugueses. Sinais de uso, em marcha não revisto. Em estojo original. Peso total aprox.: 48.1 g Dim. most.: 4.5 cm