LOTE 584:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, NEMROD
Vendido por: €350
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
Suíço do início do séc. XX, com caixa em ouro de 14 kt, com nome gravado ’Lobo de Campos’ com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933, remarcado com contrastes portugueses. Sinais de uso, em marcha não revisto. Em estojo original. Peso total aprox.: 48.1 g Dim. most.: 4.5 cm