Leilão 105 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 584:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, NEMROD

Vendido por: €350
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Suíço do início do séc. XX, com caixa em ouro de 14 kt, com nome gravado ’Lobo de Campos’ com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933, remarcado com contrastes portugueses. Sinais de uso, em marcha não revisto. Em estojo original. Peso total aprox.: 48.1 g Dim. most.: 4.5 cm