Auction 105 Partea 2 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 584:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, NEMROD

Vandut pentru: €350
Preț de început:
Preț aproximativ :
€300 - €600
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

Suíço do início do séc. XX, com caixa em ouro de 14 kt, com nome gravado ’Lobo de Campos’ com contraste 'esquilo' datado de 1880-1933, remarcado com contrastes portugueses. Sinais de uso, em marcha não revisto. Em estojo original. Peso total aprox.: 48.1 g Dim. most.: 4.5 cm