Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 597:

PEQUENA TERRINA EM PRATA

Vendido por: €380
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

PEQUENA TERRINA EM PRATA
Portuguesa do séc.XX, corpo com decoração gomada e relevada, com duas pegas curvas.Tampa com decoração parcialmente gomada, encimada por pega em forma de fruto.Assente sobre quatro pés em forma de garra. Contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Peso.: 862 g Dim.: 18 x 26 cm