Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 602:

POTE COM TAMPA EM PRATA

Vendido por: €500
€400 - €900
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

POTE COM TAMPA EM PRATA
Portuguesa, do séc. XX, marca do contraste (Águia 833), de 833 milésinmos, em uso desde 1938-1984 da Ourivesaria Ayres. Corpo parcialmente relevado de motivos vegetalistas assente sobre base circular decorada com perlado. Tampa com decoração gomada, pega em forma de fruto. Peso.: 1106.3 g Alt.: 31 cm.