Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 604:

SALVA DE GRANDES DIMENSÕES EM PRATA

Vendido por: €1 000
750
€750 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa, bordo profusamente decorado com flores, folhagens, concheados e enrolamentos, fundo decorado com elementos vegetalistas.Com contrastes ‘águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Peso aprox.: 2241 g ; Diâm.: 54 cm.