Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 615:

RELÓGIO DE MESA NAPOLEÃO III

7 500
€7 500 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

RELÓGIO DE MESA NAPOLEÃO III
Francês, do séc. XIX em bronze cinzelado e dourado . Decoração mitologica representando o triunfo de Neptuno. Mostrador em esmalte com numeração romana. Marcado "ETIENNE LENOIR A PARIS". Máquina marcada "Douillon CD". Dim.: 84 x 60 x 22 cm.