Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 625:

MESA D. JOSÉ DE REBATER

750
€750 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

MESA D. JOSÉ DE REBATER
Portuguesa do séc.XVIII, em madeira de pau-santo, com tampo de rebater. Tampo recortado moldurado por friso entalhado de concheados e motivos vegetalistas. Assente sobre coluna central torneada assente sobre pés. Dim.: 76 x 70 cm.