LOTE 633:
PAPELEIRA D. MARIA
Vendido por: €700
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 21%
PAPELEIRA D. MARIA
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX, em madeira de pau-santo, com 2 gavetas e 3 gavetões. Tampo de rebater mostrando fábrica com portinhola central, gavetas e escaninhos. Ferragens em metal amarelo recortado e gravado. Defeitos. Dim.: 103 x 105 x 59 cm