Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 634:

CÓMODA D. JOÃO V

3 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

CÓMODA D. JOÃO V
Portuguesa, do séc. XVIII, em madeira de pau-santo, com três gavetas e três gavetões. Corpo ondulado, com saiais recortados, decorados com concheados, enrolamentos e motivos vegetalistas. Pernas curvas e assente sobre pés de garra e bola. Ferragens em metal. Pequenos defeitos. Dim.: 108 x 118 x 64 cm.