Asta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 873:

SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA

Venduto per: €460
350
€350 - €550
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione

SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, decoração relevada com elementos vegetalistas e concheados, composto por: cafeteira,leiteira bule e açucareiro. Com contraste 'Águia', de 833 milésimas em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso.: (total) 1 060 g Alt.: (maior) 18 cm.