Asta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 894:

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES

Venduto per: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione

Portugueses do séc. XIX/XX, corpo em forma de fuste com decoração vegetalista e braços de volutas amovíveis, assente sobre quatro pés decorados com mascarões. Com contraste 'Javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso, defeitos. Peso aprox.: 3722 g Dim. Alt.: 50,5 cm