Subasta 105 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
27.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 953:

CONJUNTO EM OURO, PÉROLAS E DIAMANTES

1 250
€1 250 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Português, do séc. XX, em ouro branco de 19.2kt, composto por: colar; par de brincos e alfinete, cravejados com brilhantes, com peso total de 2.8 ct, e 4 pérolas de cultura, com altura máx. de 14 a 10mm. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020. Peso.: (total) 46.6 g Peso aprox.: 2162 g Dim. alt.: 3; 4.5; (colar) 49 cm