LOTE 955:
ANEL EM OURO E TURMALINA, ROSARINHO CRUZ
Vendido por: €300
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com folhas cravejado com turmalina rosa, com lapidação contemporânea. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020, Rosarinho Cruz. Peso aprox.: 6.9 g Med.: 13