LOTE 956:
CONJUNTO COLAR E ANEL EM OURO E SAFIRAS
Vendido por: €390
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
Português do séc. XX, em ouro branco de 19.2 kt, cravejado com diamantes talhe brilhante e talhe 8/8, com peso estimado de 0.6ct e duas safiras. talhe navette, com peso total estimado de 5.7ct. Com contraste 'formiga' datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aporox.: 10.3 g Dim. max.: 52 cm Med.: 15