LOTE 960:
ANEL E PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
Vendido por: €1 300
1 300
€1 300 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
Portugueses, do séc. XIX, em ouro branco de 19.2kt, cravejados com 116 brilhantes, com peso estimado de 1.1 ct. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020. Peso aprox.: 1.3 g Dim.: 1.7 cm Med.: 14