Leilão 105 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 962:

CANECA E PAR DE JARRAS

75
€75 - €125
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

CANECA E PAR DE JARRAS
Em vidro coalhado, pintado e dourado do séc. XIX, possivelmente La Granja ou Boémia . Decoração floral policromada. Desgastes; uma jarra com pequena falha no bordo. Alt.: (maior) 12 cm.