Subasta 105 Parte 3 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 985:

FRUTEIRO EM PRATA

Vendido por: €210
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

FRUTEIRO EM PRATA
Espanhola do séc. XX, em prata vazada com elementos vegetalistas e zoomórficos, com contraste ‘estrela’ de 915 milésimas datado de pós 1934. Sinais de uso. Peso aprox.: 470 g Dim. Larg.: 30.3 cm