Asta 105 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 988:

DUAS TAÇAS EM PRATA

Venduto per: €160
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
IVA: 23% Solo su commissione

DUAS TAÇAS EM PRATA
Espanholas do séc. XX, em prata cinzelada, uma lisa com friso de corda no bordo e outra vazada com cornucópias com frutos, uma com contraste ‘estrela’ de 915 milésimas datado de pós 1934 e outra com do prateiro ‘Pedro Durán’ com marcas de Madrid de 1915. Sinais de uso. Peso aprox.: 438 g Dim.: 23; 22.5 cm