Subasta 105 Parte 3 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
28.4.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1375:

ESTOJO DE TALHERES EM PRATA

€400 - €700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESTOJO DE TALHERES EM PRATA
Português do séc. XIX/XX em prata, com conjunto de talheres de carne e argolas de guardanapos, com contrastes 'javali II' de 833 %, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 514,5 g Dim.: (caixa) 6 x 29 x 31.5 cm