LOTE 1375:
ESTOJO DE TALHERES EM PRATA
€400 - €700
Comisión de la casa de subasta: 21%
ESTOJO DE TALHERES EM PRATA
Português do séc. XIX/XX em prata, com conjunto de talheres de carne e argolas de guardanapos, com contrastes 'javali II' de 833 %, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 514,5 g Dim.: (caixa) 6 x 29 x 31.5 cm