LOT 1378:
SALVA EM PRATA
Sold for: €400
€300 - €550
Buyer's Premium: 21%
SALVA EM PRATA
Portuguesa, em prata,de bordo recortado com decoração relevada com concheados volutas e elementos vegetalistas, com gomados na base, com contrastes ‘águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 934.6 g Diâm.: 39 cm.