LOT 1381:
FRUTEIRO OVAL EM PRATA
Sold for: €350
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
FRUTEIRO OVAL EM PRATA
Portuguesa, com decoração relevada e gomada com concheados e motivos florais. Com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso.: 807.3 g Diâm.: 42 cm