LOTE 1385:
FRUTEIRO EM PRATA
Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa, do séc. XX, com bordo recortado e decoração relevada e vazada, com concheados e elementos vegetalistas. Contraste 'Águia' de 833 milésimas em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso.: 248 g Diâm.: 25,5 cm