LOT 1399:
SERVIÇO DE CHÁ EM PRATA, ALIANÇA
Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €4,000
Buyer's Premium: 21%
Portuguesa, do séc. XX em prata relevada, composto por: tabuleiro, bule de chá, bule de água quente, leiteira e açucareiro, em prata 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1983, com marcas da Ourivesaria Aliança. Sinais de uso. Peso aprox.: 4 556 g Dim: 44 x 73 cm