Auction 106 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 19, 2023
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 2:

POMO DE VARANDA "PINHA"

Sold for: €330
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

POMO DE VARANDA "PINHA"
Portuguesa, da segunda metade do séc. XIX, em vidro lapidado em tons de verde. Base torneada em metal amarelo. Sinais de uso. Dim. Alt.: (total) 22 cm