Leilão 106 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 2:

POMO DE VARANDA "PINHA"

Vendido por: €330
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 21%

POMO DE VARANDA "PINHA"
Portuguesa, da segunda metade do séc. XIX, em vidro lapidado em tons de verde. Base torneada em metal amarelo. Sinais de uso. Dim. Alt.: (total) 22 cm