ЛОТ 22:
PRATO EM FAIANÇA
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa do séc. XIX, fabrico do Norte. Decoração em tons de azul, bordo decorado com motivos vegetalistas, tendo ao centro paisagem com cavalheiro e dama. Ligeiros desgastes. Diâm.: 37 cm.