Asta 106 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 24:

PRATO DE GRANDES DIMENSÕES EM FAIANÇA

Venduto per: €460
€250 - €500
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Português, do séc. XX da Fábrica Battistini de Maria de Portugal, decoração policromada pintada à mão, com elementos vegetalistas. Pequena esbeiçadela. Diâm.: 47 cm.