Subasta 106 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 33:

TRAVESSA OVAL

2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

TRAVESSA OVAL
Em porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Joaquim Xavier Botelho de Lima Távora, Arcebispo de Évora - 1º serviço reinado Qianlong (1736-1795) Dim.: 41,5 x 35 cm