Subasta 106 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 180:

DOIS RESPLENDORES EM PRATA

Vendido por: €350
75
€75 - €250
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

DOIS RESPLENDORES EM PRATA
Portuguesa, do séc. XIX/XX, em prata cinzelada, ambas com pedraria de cor vermelha e com contrastes 'javali II‘ de 833 milésimas, datados de 1887-1937, um do ourives do Porto (n. 2165). Sinais de uso.
Dim. max.: (maior) 29 cm