Leilão 106 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 280:

ANEL DE TRÊS ESCRAVAS EM OURO

Vendido por: €270
€250 - €550
Comissão da leiloeira: 21%

ANEL DE TRÊS ESCRAVAS EM OURO
Português do séc. XX em ouro de 19.2 kt, de seção meia-cana texturadas. Com contrastes sumidos com marca do ourives ‘E’. Sinais de uso. Peso total aprox.: 7.4 g Med.: 16