Leilão 106 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 287:

ANEL EM PLATINA, DIAMANTES E ESMERALDA

5 000
€5 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 21%

Português do séc. XX, em platina de 500%, cravejado com dois diamantes talhe antigo, SI, cor: J~k, com peso estimado de 3 ct e uma esmeralda talhe rectangular, com peso estimado de 2.8ct. Com contraste ‘papagaio’ datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 7.4 g Med.: 10