Leilão 106 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
19.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 292:

ANEL EM PLATINA E DIAMANTES

Vendido por: €1 750
1 750
€1 750 - €2 500
Comissão da leiloeira: 21%
19/07/2023 em Leiloeira São Domingos

ANEL EM PLATINA E DIAMANTES
Português da 1ª metade do séc. XX, em platina de 500%, cravejado com diamantes talhe 8/8 e brilhante, com o total estimado de 2.1ct., contendo dois de maior diâmetro (0.5ct, SI1). Com contrastes ‘papagaio, galo’ datado 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 12.7 g Med.: 10