Leilão 106 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 352:

PALITEIRO "HOMEM DO BARRIL"

€50 - €80
Comissão da leiloeira: 21%

PALITEIRO "HOMEM DO BARRIL"
Em porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração policromada, vidrada com dourados. Edição especial de 1993. Alt.: 15 cm.