ЛОТ 361:
DOIS PALITEIROS "FLORES" "TOURO E CAPINHA"
Продан за: €750
75
€75 - €125
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Em porcelana moldada e relevada,do séc. XIX da Fábrica da Vista Alegre. Decoração monocroma a branco num, e outro com decoração policromada e dourada.Marcados VA azul.Paliteiro "Flores" apresenta falhas. Dim.: (maior) 7 x 8,5 cm.