ЛОТ 387:
TERRINA COM TRAVESSA
Продан за: €440
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
TERRINA COM TRAVESSA
Em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e com esmaltes em tons de 'rouge de fer', dourado e da família rosa representando paisagem com figuras. Restauro na tampa e cabelo na travessa. Dim.: (terrina) 25 x 38 cm; (travessa) 39 cm