ЛОТ 395:
PRATO BRASONADO
Продан за: €140
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
PRATO BRASONADO
Em porcelana da China, reinado Xianfeng (1851-1861), decoração a esmaltes da família verde, rouge-de-fer e ouro, representando motivos vegetalistas e figuras, com Brasão de Armas de D. João Crysóstomo de Amorim Pessoa. Desgastes nos dourados. Diâm.: 20 cm