Аукцион 106 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 507:

GARNITURE-RELÓGIO E PAR DE CANDELABROS

Продан за: €400
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.7.23 в Leiloeira São Domingos

Francês do séc. XX, em bronze dourado e mármore negro, mostrador em metal e esmalte branco com numeração romana. Decorado com puttis, motivos vegetalistas, cabeças de águia e alegorias à musica. Pequenos defeitos. Em marcha não revisto. Dim.: (relógio) 62,5 x 32 x 20 cm; Alt.: 69 cm