ЛОТ 533:
CONJUNTO DE NOVE PRATOS
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
CONJUNTO DE NOVE PRATOS
Em porcelana europeia possívelmente de fabrico francês do séc. XIX/XX. Constituído por quatro pratos ladeiros e cinco pratos de doce. Decorados com motivos florais, bordo com friso dourado e monograma Real do Rei Dom Carlos e da Rainha D. Amélia. Esbeiçadelas. Diâm.: (maior) 24 cm