ЛОТ 538:
DUAS CANECAS E JARRA EM FAIANÇA
Продан за: €360
75
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Portuguesa, da primeira metade do séc. XX da Fábrica Battistini de Maria de Portugal, decorações policromadas com motivos vegetalistas, inscrição e armas reais portuguesas. Pequenas falhas, jarra adaptada a candeeiro. Dim. Alt.: (maior) 36 cm