ЛОТ 632:
ORATÓRIO D. JOSÉ
350
€350 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
ORATÓRIO D. JOSÉ
Português do séc. XVIII, em madeira de pau-santo com entalhamentos. Formato arquitectónico com cimalhas recortadas, entalhadas e vazadas, porta e lados envidraçados, fundo com decoração pintada, policromada e dourada, pés entalhados. Defeitos. Dim.: 148 x 88 x 41 cm