LOTE 635:
CORTA CHARUTOS EM PRATA
Vendido por: €700
350
€350 - €500
Comisión de la casa de subasta: 21%
CORTA CHARUTOS EM PRATA
Austro-Húngaro do séc. XX, em prata relevada com garra de ave de rapina e Brasão de Armas do 'Kaiser Francisco José I da Áustria'. Com marcas de garantia de 800 milésimas e contrastes de Viena, datados 1938-2001. Sinais de uso. Peso tital aprox.: 166.3 g Comp.: 21 cm