ЛОТ 640:
FRUTEIRO EM PRATA
Продан за: €240
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa, trabalho do séc. XIX/XX. Corpo oval vazado, asa com aplicação em madeira. Com contraste (Javali II), de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Defeito na asa. Peso aprox.: 505 g Dim.: 30 cm