Аукцион 106 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 693:

PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA

Продан за: €650
€600 - €900
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.7.23 в Leiloeira São Domingos

PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Português do séc. XIX/XX em prata, com 12 garfos de peixe e doze facas de peixe. Com contrastes 'javali II ‘de 833 milésimas, datados de 1887-1937, da Orivesaria Aliança. Sinais de uso. Peso aprox.: 1468. g