Аукцион 106 Часть 2 Antiques & Works of Art
от Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 695:

ONZE RELÓGIOS DE BOLSO EM PRATA E OUTROS

Продан за: €280
180
€180 - €360
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.7.23 в Leiloeira São Domingos

Suíços do séc. XX, mecânicos, quatro modelos em prata (Invar, Omega) de 800 e 935% contrastados datado de 1880-1933, três em liga ferrosa um com ouro (Fenianos, Cortébert, Beta) e quatro em liga metálica, sendo 2 cronómetros (Breitleing, Tell, Latino; Sergines), Dois não em marcha, um com vidro do mostrador partido e falta de coroa. Duas correntes, de prata com contraste ‘águia de 833 milésimas datada de 1938-1984. Peso prata aprox.: (correntes) 23.5 g Dim. mostr.: 3 a 6.5 cm