ЛОТ 780:
SERVIÇO DE JANTAR CHÁ E CAFÉ "VINHA"
Продан за: €950
€800 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada representando motivos vegetalistas, composto por: 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 2 pratos de servir, uma saladeira, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, uma molheira com apresentador, 1 bule, uma cafeteira, 2 açucareiros, duas leiteiras, 4 travessas diferentes, 12 chávenas de chá com pires e 12 chávenas de café com pires. Marca Nº 36 (1980-1992). Dim.: (terrina) 26 x 34 cm