Asta 107 Parte 1 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
Da Leiloeira São Domingos
13.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 4:

PRATO DE ESMOLAS

€400 - €750
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

PRATO DE ESMOLAS
Alemão de Nuremberga, séc. XVI/XVII em metal amarelo, decoração relevada e gravada "Adão e Eva no Paraíso", tarja com inscrições em caracteres góticos. Furo para suspensão e sinais de uso. Diâm.: 41 cm